Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель выиграл десятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" — Гран-при Великобритании.

Вторым финишировал действующий чемпион мира — британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон. Третьим стал финский пилот "Феррари" Кими Райкконен.

Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин показал 14-й результат. Он продолжает оставаться единственным гонщиком, которому не удалось набрать ни одного очка в текущем сезоне.

Феттель укрепил лидерство в общем зачете (171 очко). Второе место занимает Хэмилтон (163). На третей позиции находится Райкконен (116).

В Кубке конструкторов после этапа в Великобритании продолжает лидировать "Феррари" (171 очко). Второе место занимает "Мерседес" (163), третье — "Ред Булл" (116).

Феттель является четырехкратным чемпионом "Формулы-1". Немец выиграл 51-й Гран-при в карьере и сравнялся по количеству побед с великим французом Аленом Простом.

Чаще этапы чемпионатов мира выигрывали только Хэмилтон (65) и легендарный немецкий пилот Михаэль Шумахер (91).

Гонка следующего этапа пройдет 22 июля в Германии.