Foto: TASS/Scanpix/LETA
Жители Крыма не смогут приобрести билеты на матчи чемпионата мира-2018 в России на официальном сайте Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

ФИФА заблокировала возможность покупки билетов для жителей Крыма, поскольку не признает полуостров частью Российской федерации, сообщает Sports.ru со ссылкой на "Примечания".

"Интерфейс сайта ФИФА не видит Крым как Россию, — цитирует главу Крымского футбольного союза Юрия Ветоху NEWSru.com. — Такая же проблема была и во время продаж билетов на матчи Кубка конфедераций. Хозяйкой этого турнира тоже была Россия".

Для крымчан будет организована продажа билетов через сайт Российского футбольного союза. Об этом сообщила "Интерфаксу" замминистра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова.

В схожей ситуации оказались жители Абхазии и Южной Осетии. Эти территории ранее провозгласили независимость от Грузии, но большая часть мирового сообщества не признает их независимыми.

Как уже сообщалось, ЧМ-2018 по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Хозяева турнира сыграют в одной группе с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!