Foto: RIA Novosti/Scanpix

Решение уйти из профессионального спорта она объяснила тем, что хочет быть здоровой и счастливой. Фигуристка завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, пишет портал РБК.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию 23-летняя Аделина Сотникова объявила о завершении карьеры. Об этом она сообщила в эфире программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1", передает ТАСС.

"Хочу сказать всем большое спасибо за поддержку, за любовь ко мне, это действительно большая моя семья, фигурная история не закончена, но официально спорт закрыт", — сказала фигуристка.

Сотникова отметила, что решила уйти из профессионального спорта, потому что хочет быть здоровой и счастливой.

На прошлой неделе фигуристку выписали из больницы после операции, которую провели из-за остеохондроза. Ее тренер Елена Буянова тогда отмечала, что спортсменке предстоит длительное восстановление.

Последний раз фигуристка участвовала в соревнованиях сезона 2015–2016 годов.

Сотникова — чемпионка Олимпиады в Сочи 2014 года и первая россиянка в истории, которая завоевала золото в одиночном женском катании в индивидуальном зачете. Кроме того, она дважды была серебряным призером на чемпионатах Европы (в 2013 и 2014 годах).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!