Российская фигуристка Елизавета Туктамышева подколола бразильского нападающего Неймара, который известен своей склонностью симулировать на футбольном поле.

На этой неделе спортсменка посмотрела матч Лиги чемпионов и оставила ироничный комментарий в "Твиттере".

"Посмотрела матч "ПСЖ" — "Ливерпуль". За всю карьеру падала меньше, чем Неймар за 90 минут", — написала она.

"ПСЖ" обыграл "Ливерпуль" со счетом 2:1, причем один из мячей забил именно Неймар. Французский клуб побил трансферный рекорд, купив форварда у "Барселоны" за 222 млн евро летом прошлого года.

Частые падения Неймара после единоборств и изображаемые им гримассы боли уже стали объектом для мемов в Сети.

На чемпионате мира, проходившем летом в России, бразилец существенно затягивал время после каждого нарушения правил против него. Швейцарское издание RTS Sport подсчитало, что за четыре первых матча на турнире в России форвард пролежал на газоне без малого 14 минут.

Во время матча с мексиканцами в 1/8 финала Неймару наступили на голеностоп, после чего бразилец громко закричал и стал картинно изображать муки. После матча пользователи соцсетей высмеяли его за это, а мексиканцы были недовольны симуляциями бразильца.

Бывший вратарь сборной Дании Петер Шмейхель назвал поведение Неймара позорным и призвал ФИФА наказать бразильца. По его мнению, за футболистом наблюдают дети, которые начинают подражать ему.

Кстати, перед матчем бразильцев с сербами в заключительном туре группового этапа ЧМ-2018 один из баров в Рио-де-Жанейро пообещал угощать посетителей пивом за каждое падение Неймара.