Foto: AP/Scanpix
Одна из ведущих французских биатлонисток Анаис Шевалье попала под машину во время велотренировки и сломала ключицу. Об этом она рассказала на своей странице в Facebook.

"Я очень зла. Автомобилисты, помните, что велосипедисты беззащитны. Спасибо за то, что играете нашими жизнями. Мне посчастливилось отделаться "всего лишь" сломанной ключицей и большим испугом", — написала Шевалье, приложив свое фото в специальном фиксирующем корсете.

Француженка — серебряный призер чемпионата мира 2016 года в эстафете, на ЧМ-2017 она добавила серебро уже в смешанной эстафете и бронзу — в спринте и эстафете.

В понедельник, 22 мая, в больнице умер бывший чемпион по мотогонкам в классе MotoGP Ники Хэйден. Он скончался из-за травм, полученных пятью днями ранее в ДТП в итальянским Римини. Спортсмена, двигавшегося на велосипеде, сбил автомобиль.

Месяцем ранее погиб итальянский велогонщик Микеле Скарпони, выступающий за команду "Астана" (Казахстан). Спортсмен проводил тренировку на шоссе в итальянском Филоттрано и был сбит насмерть грузовиком.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!