Foto: Sputnik/Scanpix

Флойд Мейвезер-младший гостит в эти дни в Москве, где гостеприимные хозяева одаривают величайшего американского боксера современности самыми разнообразными подарками.

Наиболее широко стало известно о двух подарках Мейвезеру. Сперва сотрудники компании The money team, реализующей продукцию под брендом американского боксера, подарили спортсмену тигрицу из Индии.

"Хочу поблагодарить российскую команду The money team за гостеприимство и ранний рождественский подарок — редкую экзотическую тигрицу из Индии. Принимаю предложения о том, какое имя дать этой двухмесячной тигрице", — написал спортсмен в Instagram.

Чуть позже Мейвезер получил в подарок российский автомобиль Lada Vesta, ключи от которой ему вручили в "Лужниках". Серийное производство этой машины началось на заводе "ИжАвто" совсем недавно — в конце сентября. В российской компании утверждают, что Lada Vesta будет самым оснащенным автомобилем в своем сегменте уже в базовой версии.

Как известно, Мейвезер прилетел в Москву, чтобы провести массовую открытую тренировку в ГЦКЗ "Россия". По задумкам Флойда и его команды, это занятие должно войти в Книгу рекордов Гиннесса по числу участников.

Флойд Мейвезер-младший выступал на профессиональном ринге с 1996 года и за 19 лет провел 49 боев, одержав во всех победы (26 — нокаутом). Майский бой против Мэнни Пакьяо стал вроде бы последним в карьере американца, которому принадлежит звание лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring и еще он является самым высокооплачиваемым спортсменом современности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!