Foto: Sputnik/Scanpix

Лидер биатлонного сезона француз Мартен Фуркад заявил, что в случае победы в трех гонках на предстоящем девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, подарит медали детям.

"С этим городом меня связывает много приятных воспоминаний. Половину своих Хрустальных глобусов я выиграл именно здесь. Мотивация есть еще и сейчас. Конечно, бороться за лидерство в тотале уже нет необходимости, но есть желание хорошо закончить сезон и провести финальные гонки на высоте. В прошлом году я здесь подарил медаль девочке… Если на этом этапе получу три медали, подарю их трем маленьким девочкам", — приводит слова Фуркада официальный сайт этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Год назад в Ханты-Мансийске Мартен Фуркад после победы в спринте шел на пресс-конференцию и тут его остановила юная российская болельщица, попросившая француза сфотографироваться вместе. В ответ биатлонист снял с себя золотую медаль и повесил ее на шею девочке.

"У меня много медалей дома, а дети так любят их. Думаю, она счастлива такому подарку, у нее останутся не только воспоминания, но и трофей. А если она счастлива, то я тем более!", — сказал тогда Фуркад.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!