Форвард "Севильи" Яго Аспас забил три мяча в ворота "Сабаделя" в матче 1/16 Кубка Испании по футболу и понадобилось ему на это всего 218 секунд. Правда, мировой рекорд скорострельности Аспас все равно не побил.

Встреча, состоявшаяся 3 декабря, завершилась крупной победой "Севильи" со счетом 5:1. Аспас вышел в стартовом составе, а свой хет-трик оформил уже во втором тайме — с 58-й по 62-ю минуты. Если быть точнее, то на это у него ушло ровно 218 секунд (видео см.ниже).

Несмотря на свою исключительную скорострельность, Аспас не смог стать новым мировым рекордсменом. Самый быстрый хет-трик в истории мирового футбола был оформлен в 1995 году форвардом шведского "Хасслехолма" Магнусом Арвидссоном. В поединке против "Ландскроны" шведу тогда понадобилось на три гола всего 89 секунд или полторы минуты.

SEVILLA — CE SABADELL 5:1