Фото: Reuters/Scanpix
Двое граждан России предстали перед французским судом по обвинению в жестоком нападении на английского футбольного болельщика в Марселе во время чемпионата Европы по футболу 2016 года. Обвиняемым грозит срок до 15 лет тюрьмы. Пострадавший в ходе драки 55-летний мужчина теперь передвигается в инвалидной коляске.

Английский болельщик столь серьезно пострадал как в физическом, так и в психологическом плане, что не способен дать показания даже по видеосвязи, объяснил его адвокат.

Один из обвиняемых заявил, что действовал в целях самозащиты. Второй утверждает, что не помнит всех подробностей стычки и действовал непреднамеренно.

Россияне были задержаны в Германии в феврале 2018 года. Они направлялись в Испанию на матч с участием московского "Спартака". Обоим грозит до 15 лет лишения свободы. Ожидается, что суд в городе Экс-ан-Прованс вынесет вердикт 11 декабря.

Столкновения между российскими и английскими футбольными фанатами произошли в Марселе 11 июня 2016 года, перед началом матча между сборными двух стран. В результате беспорядков телесные повреждения получили 35 человек. Матч завершился вничью.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !