Foto: Vida Press

Британский cупертяжеловес, чемпион мира по версиям IBO, WBA и WBO Тайсон Фьюри дисквалифицирован по подозрению в употреблении допинга, сообщается на сайте Национальной антидопинговой организации Великобритании (UKAD).

Тайсон заработал временную дисквалификацию вместе со своим братом Хьюи. Оба вправе обжаловать решение UKAD.

Неделю назад издание The Daily Mirror написало, что в пробе Тайсона Фьюри, взятой в период с февраля по март 2015 года (задолго до боя с украинцем Владимиром Кличко), были обнаружены следы анаболического стероида нандролона. Употребление вещества способствует активному мышечному росту. После таких новостей стало известно, что в отношении 27-летнего британского боксера инициировано расследование.

28 ноября 2015 года в немецком Дюссельдорфе Фьюри выиграл у Кличко-младшего и отобрал все чемпионские титулы по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа встретиться с обязательным претендентом — украинцем Вячеславом Глазковым.

24 июня Фьюри объявил, что бой-реванш с Кличко переносится из-за полученного британцем повреждения голеностопа. Изначально поединок должен был пройти 9 июля в Манчестере.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!