Фото: Reuters/Scanpix/LETA

Английская футбольная премьер-лига планирует возобновить прерванный из-за пандемии коронавирусной инфекции сезон без зрителей на ограниченном количестве арен. Об этом пишет РБК со ссылкой на публикацию The Times.

По информации издания, игры пройдут на стадионах, список которых будет одобрен властями. Сокращение количества стадионов позволит снизить нагрузку на медицинские службы и органы правопорядка.

Как сообщает The Times, в качестве возможной даты возобновления сезона обсуждается 8 июня. При этом сценарии первенство завершится к 27 июля, а новый сезон начнется 22 августа.

До конца сезона в чемпионате Англии осталось провести 92 матча. Около половины из них, по данным газеты, планируется транслировать в прямом эфире.

В начале апреля перерыв в чемпионате Англии, связанный с пандемией Covid-19, продлили на неопределенный срок. Представители всех команд договорились провести консультации с футболистами по поводу сокращения годовой зарплаты на 30%.

После 29 туров в турнирной таблице чемпионата Англии лидирует "Ливерпуль", набравший 82 очка. Второе место занимает "Манчестер Сити", у которого 57 баллов. Тройку лидеров замыкает "Лестер" (53)

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !