Foto: AFP/Scanpix
В Кингстоне (Ямайка) состоялся второй этап Мирового вызова по легкой атлетике, где лучшим сезоном в мире на стометровке отличился американский спринтер Тайсон Гэй.

Гэй выиграл в Кингстоне с результатом 9,86 секунды, став единственным из участников соревнований, выбежавшим из 10 секунд. Второе место занял представитель Ямайки Неста Картер (10,03), а третье время показал еще один американец Дарвис Паттон (10,07).

Шестикратный олимпийский чемпион и рекордсмен мира Усэйн Болт пропустил домашние соревнования из-за небольшого повреждения бедра. В Кингстоне он собирался бежать дистанцию 200 метров.

"Я разочарован тем, что пропущу соревнования в Кингстоне 4 мая. Я люблю выступать перед домашней публикой. Травма несерьезная, так что, надеюсь, скоро все будет в порядке", — приводит слова Болта его официальный сайт.

В отсутствии Болта 200-метровку с хорошим результатом выиграл его соотечественник Никель Ашмед (20,00 секунды).

Отметим также победы на 100 м у женщин трехкратной олимпийской чемпионки Вероники Кэмпбелл-Браун из Ямайки (11,01 секунды), а также победу на 200 м ее соотечественницы и двукратной олимпийской чемпионки Шелли Энн Фрэзер-Прайс (22,38).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!