Фото: RIA Novosti/Scanpix

Генеральный менеджер клуба КХЛ "Металлург" (Магнитогорск) Геннадий Величкин был задержан вчера по ходу четвертого матча серии плей-офф во Владивостоке за пьяный дебош, сообщает "Р-Спорт".

Вчера, 12 марта, в спорткомплексе "Фетисов Арена" проходил четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина между местным "Адмиралом" и "Магниткой". Игра завершилась по местному времени за полночь, поскольку командам, помимо основного времени матча, пришлось сыграть еще почти три овертайма.

Вице-президент по хоккейным операциям "Металлурга" Геннадий Величкин, будучи в нетрезвом виде и разгоряченным борьбой на ледовом поле, начал неприлично себя вести на "Фетисов-Арене". Он выкрикивал разного рода оскорбления в адрес сидящих рядом с ним болельщиков и сотрудников полиции, которые пытались его вывести из зала.

В итоге 58-летний Величкин был задержан сотрудниками отдела полиции №6 УМВД России по городу Владивостоку и на него был составлен протокол об административном правонарушении. Согласно записи в протоколе, генменеджер "Магнитки" находился в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, нецензурно бранился.

Сам поединок, длившийся 117 минут и ставший вторым по продолжительности матчем плей-офф в КХЛ, завершился победой "Металлурга" (3:2).

4-й матч "Адмирал" — "Металлург" Мг
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !