В чемпионате НХЛ латвийский нападающий Земгус Гигренсонс на 3-й минуте овертайма принес "Баффало" гостевую победу над "Филадельфией" — 4:3. Для Гигренсонса эта шайба стала первой в сезоне-15/16.

По ходу матча "Сэйбрз" постоянно вели в счете — 2:0, 3:2. Второй раз "Флайерз" сравняли счет за 54 секунды до конца основного времени — 3:3. В овертайме "Баффало" все же добился своего: победу принес латвийский нападающий.

Это был первый гол Гиргенсонса на девять стартовых матчей сезона, а всего за карьеру в лиге у него 53 очка в 140 матчах.

"Баффало" набрал 6 очков и ушел с последнего места на "Востоке", идя вровень с "Каролиной" и опережая "Коламбус" и "Торонто" на 2 пункта.