Сборные Испании и Германии поделили очки (1:1) во втором туре группового этапа ЧМ-2022 в Катаре. Сборная Германии восемь лет не может обыграть команду Испании.

Испанцы повели в счете на 62-й минуте благодаря голу вышедшего на замену Альваро Мораты. Немцы сумели забить ответный мяч на 83-й минуте, отличился нападающий Никлас Фюллькруг с передачи Джамала Мусиалы.

Сборная Германии восемь лет не может обыграть команду Испании. Начиная с 12 февраля 2003 года, испанцы победили 4 раза, трижды была зафиксирована ничья, один раз выиграли немцы (в товарищеском матче в ноябре 2014 года).

Германия в пяти последних матчах на чемпионатах мира одержала всего одну победу. Четыре года назад в России чемпионы мира 2014 года проиграли Мексике (0:1) и Южной Корее (0:2), а также обыграли Швецию (2:1). В первом туре группового этапа ЧМ-2022 немцы проиграли Японии (1:2) и теперь сыграли вничью с Испанией.

Сборная Испании занимает первое место в группе E с четырьмя очками после двух туров. Германия — на четвертой строчке (1). На втором месте — Япония (3), третья — Коста-Рика (3).

В заключительном туре испанцы сыграют с японцами, а немцы — с костариканцами (оба матча — 1 декабря).