В чемпионате испанской футбольной примеры прошли матчи 11 тура, который ознаменовался первым поражением в сезоне мадридского "Реала". Осечкой главного конкурента воспользовалась "Барселона", ставшая единоличным лидером.

"Королевский клуб" гостил на "Рамон Санчес Писхуан" у "Севильи" и в середине первого тайма после розыгрыша углового красивым ударом "ножницами" счет открыл Серхио Рамос. Вот только приземляясь он получил травму и спустя десять минут вынужден был замениться. А еще через четыре минуты севильцы отыгрались: первый гол за новый клуб забил Чиро Иммобиле, поразивший цель с острого угла и тоже после розыгрыша корнера.

За полчаса до конца матча Эвер Банега в результате прекрасной комбинации выводит "Севилью" вперед, а когда до финального свистка остается четверть часа Льоренте сделал заявку хозяев на победу очень весомой — 3:1. "Реал" сумел ответить лишь мячом Хамеса Родригеса в добавленное время и потерпел первое поражение в чемпионате — 2:3.

Единоличным лидером стала "Барселона". Каталонцы во втором тайме дожали "Вилльярреал", отправив в его ворота три безответных мяча. Дубль на счету Неймара, а на его второй гол просто любо-дорого смотреть (видео ниже).

На третье место поднялся мадридский "Атлетико", вырвавший три очка дома, забив единственный мяч на третьей добавленной арбитром минуте (Гризманн). Шедшая до этого тура в тройке "Сельта", потерпела на своем поле неожиданно крупное поражение от "Валенсии" (1:5).