Вчера в Варшаве наконец-то был сыгран отборочный матч чемпионата мира-2014 по футболу в группе Н между сборными Польши и Англии, отложенный во вторник из-за отвратительного состояния газона ”Национального стадиона”.

Англичане открыли счет на 31-й минуте, когда после углового поданного Джеррардом головой беспрепятственно пробил Уэйн Руни. В середине второго тайма он же мог увеличить перевес гостей, но из выгодной позиции пробил выше цели. И поляки сразу наказали англичан, забив также с углового: вратарь ”львов” Харт опрометчиво покинул рамку, а Камил Глик головой отправил мяч в сетку — 1:1.

Потеряв важные очки в Варшаве, англичане пока сохраняют за собой первую строчку в подгруппе, но уже очень скоро ее должны уступить: 14 ноября в этом году будет проведен последний матч в этой группе и ближайшим преследоватея Англии — сборной Черногории — вряд ли составит труда обыграть заведомого аутсайдера, команду Сан-Марино.