В 27-м туре чемпионата Англии по футболу лондонский "Челси" дома с трудом одолел "Эвертон" — 2:1. Победный гол на 90-й минуте забил Джон Терри. "Синие" сохранили лидерство в премьер-лиге, на одно очко опережая земляков из "Арсенала".

"Канониры" разгромили дома "Сандерленд" — 4:1, обеспечив нужный результат уже к перерыву: два гола забил Жиру, еще один — Росицки.

Идущий третьим "Манчестер Сити" с минимальным счетом взял верх над "Сток Сити". Точным стал удар Яя Туре на 70-й минуте. "Горожане" на три очка отстают от "Челси", на два — от "Арсенала", при этом имеют матч в запасе.

"Манчестер Юнайтед" выиграл в Лондоне у "Кристал Пэлас" — 2:0. По голу забили Робин ван Перси (с пенальти) и Уэйн Руни. А в самом результативном матче тура "Ливерпуль" вырвал три очка у "Суонси" — 4:3.