В чемпионате Англии первого дивизиона Championship команда Каспара Горкша "Рединг" в концовке вырвал победу в гостях над "Ипсвичем" — 3:2. При счете 0:1 счет сравнял Горкш, а его клуб забил еще два гола уже в компенсированное время. Этот мяч стал для капитана сборной Латвии первым за "Рединг".

В чемпионате Championship "Рединг" набрал 24 очка в 18 матчах и занимает 13-е место среди 24-х команд. В "Рединг" Горкш перешел в начале этого сезона из "Куинз Парк Рейнджерс" и заключил контракт на 3 года.

Между тем в "КПР" в заявку на матч премьер-лиги против "Норвича" попал латвийский вратарь Элвийс Путниньш. Лондонцы проиграли в Норвиче со счетом 1:2, их ворота защищал опытный чех Радек Черны. "КПР" занимает 11-е место — 15 очков в 13 матчах.

В чемпионате Венгрии команда "Залаегершег" была разгромлена в гостях "Ференцварошем" — 2:5. На 17-й минуте счет открыл нападающий из Латвии Даниил Турков, к перерву "ЗТЕ" вел 2:0, но во втором тайме пропустил пять раз. В 17 матчах "ЗТЕ", где помимо Турков выступает также Артем Руднев, набрал всего 6 очков (6 ничьих) и занимает твердое последнее место.

В 14-м туре чемпионата Азербайджана ФК "Баку" дома был сильнее команды "Габала", ворота которой защищает Павел Дорошев. У бакинцев под руководством Александра Старкова Денис Иванов провел все 90 минут, а Марис Верпаковскис в заявку не попал. У "Баку" — 25 очков, отставание от лидера — всего 3 очка.

В Кубке Швейцарии действующий владелец трофея "Сьон" в гостях выиграл у "Туггена" — 2:1. Вратарь сборной Латвии Андрис Ванин этот матч "Сьона" пропустил.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!