Фото: AFP/Scanpix
Четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию в Бордо все-таки решили отменить из-за серии террористических атак в Париже.

Сегодня в ледовом дворце Meriadeck должны были состояться прокаты в произвольной программе турнира Trophee Eric Bompard. Меры безопасности при проходе на арену не отмечались особым порядком, единственный охранник на главном входе бегло просматривал содержимое сумок, на тренировку по плану вышли одиночницы.

Параллельно проходило заседание ISU, на котором было принято решение продолжать соревнования, и его даже поддержали власти Бордо. Но вскоре было созвано новое совещание — на сей раз с судьями и спортсменами, на котором президент Федерации фигурного катания Франции Дидье Гайаге объявил об отмене соревнований.

Напомним, что вчера фигуристы выполнили короткие программы, а в соревновании одиночниц участвовала латвийская спортсменка Ангелина Кучвальская. За свое выступление она получила 53,68 балла и занимала 7-е место.

Теперь Международный союз конькобежцев (ISU) рассматривает вариант, при котором спортсмены получат свои рейтинговые по результатам первой программы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !