Foto: printscreen

В центральном матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу между днепропетровским "Днепром" и киевским "Динамо" (2:0) едва не случилась трагедия.

Шла 22-я минута матча, когда вратарь "Днепра" Денис Бойко вышел на перехват мяча и сильно ударил капитана динамовцев Олега Гусева коленом в голову. Гусев рухнул на газон, но коллегу спас игрок "Днепра"
Джаба Канкава. Грузинский легионер моментально оценил случившееся и оказал первую медицинскую помощь (см.видео эпизода ниже).

После этого уже подоспел медперсонал динамовского клуба и футболиста срочно госпитализировали. По сообщению медицинской службы киевского "Динамо" у Олега Гусева диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга 1-й степени, ушиб мягких тканей лица, обширная ссадина лица, ушиб правого нижнечелюстного сустава, повреждение трех зубов.

После проведенного обследования в Днепропетровске капитан "Динамо" вместе с командой вернулся на самолете в Киев и был сразу помещен в клинику "Борис". Здесь его ждут дальнейшие обследования, но глава этой клиники Борис Радуцкий в интервью программе "Профутбол" уже сказал: "В настоящее время состояние Олега удовлетворительное. Еще проходит обследование, но главные проблемы мы уже видим. Могу сказать одно — футболист "Днепра" (Джаба Канкава — Прим.) спас жизнь Олегу. Если бы все происходило позже, не знаю, какие могли оказаться последствия. Игрок "Днепра" сделал все как очень квалифицированный врач скорой помощи".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!