Прошедшей ночью в Чикаго состоялся четвертый матч финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли между местным "Блэкхоукс" и "Лайтнинг" из Тампы.

"Тампа" прибыла в Чикаго, вырвавшись вперед в серии (2-1). Основным голкипером гостей в этом матче стал россиянин Андрей Василевский, а вот запасным вратарем "молний", впервые в финале, оказался латвиец Кристерс Гудлевскис.

Хозяевам льда удалось открыть счет в этом матче на 7-й минуте второго периода, когда отличился Джонатан Тэйвз. Спустя пять минут Александру Киллорну удалось восстановить равновесие (1:1). Но последнее слово осталось за "Чикаго": бросок Брэндона Саада на 47-й минуте встречи принес "Блэкхоукс" победу — 2:1, и позволил сравнять счет в серии (2-2).

Пятый матч финала состоится в воскресенье, 14 июня.