Foto: EPA/LETA
Бывший главный тренер грозненского "Терека" голландец Руд Гуллит заявил, что он скорее удивлен своей отставкой, чем расстроен. "Я должен следить за своими словами. И вообще лучше отнестись ко всему с юмором", — заметил он.

В интервью голландской De Telegraaf Гуллит не согласился с тем, что президент "Терека" и Чечни Рамзан Кадыров оказывал на него давлене. "Это не та тема, которую стоит обсуждать. К тому же сперва нужно решить вопрос о расторжении контракта", — сказал он.

При этом Гуллит не понимает упрека в своей адрес, что для него ночная жизнь интереснее футбола: "и как я должен на это реагировать? Когда тебе публично ставят подобные вещи в упрек, становится ясно, что дальше пути разойдутся".

"Мы однажды со всей командой пошли вечером посидеть в одно местечко. Сделал это намеренно для укрепления командного духа. Причем клуб сам выразил желание оплатить счета за тот ужин. И потом это используется против меня… Можно было понять, что меня уберут вне зависимости от результата матча с "Амкаром", — приводит слова тренера газета "Советский спорт".

По словам Гуллита, он понял, что у него шаткие позиции в клубе после поражения "Терека" от ЦСКА. "Хотя прежде "Терек" никогда не мог справиться с московским топ-клубом. Но на нас почему-то сильно обиделись после того матча", — заметил он.

48-летний Гуллит пришел в "Терек" в середине января, после того, как менее чем через месяц команду покинул испанец Виктор Муньос. С Гуллитом был заключен контракт на полтора года. Рамзан Кадыров сразу поставил Гуллиту задачу — попасть по итогам первых 30 туров в первую восьмерку, а по итогам всего сезона-2011/12 в зону еврокубков.

До "Терека" Гуллит успел поработать как тренер в "Челси" (1996-98), "Ньюкасле" (1998-99), "Фейенорде" (2004-05) и "Лос-Анджелес Гэлэкси" (2007-08).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!