Foto: EPA/LETA

Главный тренер одного из ведущих испанских футбольных грандов "Барселоны" 41-летний специалист Хосеп Гвардиола принял решение покинуть команду по окончании нынешнего сезона, сообщают британские СМИ.

О своем решении не продлевать контракт испанский специалист уже рассказал руководству каталонского клуба (действующий истекает 30 июня). Планируется, что официально о своем будущем уходе Гвардиола расскажет сегодня на специально собранной по этому случаю пресс-конференции.

Напомним, что во вторник возглавляемая им "Барселона" не сумела пройти полуфинал Лиги чемпионов в противостоянии с лондонским "Челси" (0:1 и 2:2). Не выиграют в этом году, похоже, "сине-гранатовые" и национальный чемпионат, где за четыре тура до финиша они уступают мадридскому "Реалу" целых 7 очков.

Под руководством Гвардиолы "Барселона" трижды выигрывала чемпионат Испании и Суперкубок страны, дважды становилась победителем Лиги чемпионов, Суперкубка Европы и чемпионом мира среди клубов, а также один раз брала Кубок Испании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!