Foto: AP/Scanpix/LETA
В Махачкале избили КВНщика и шоумена Эльдара Иразиева. Возможной причиной нападения называют неудачную шутку в адрес российского бойца Хабиба Нурмагомедова, но прямых доказательств этого нет.

Дагестанское издание "Черновик" сообщило, что на Иразиева напали несколько человек. Отмечается, что в драке принимал участие секундант Хабиба Магомед Магомедов.

Пользователи соцсетей сразу начали писать, что мужчину могли избить за неудачную шутку в адрес Хабиба. Иразиев, согласно сообщениям, задел Хабиба, с которым они поддерживали приятельские отношения. Боец пригласил комика на встречу, чтобы выяснить отношения, и шоумен принес Хабибу извинения, сказав, что не хотел обидеть спортсмена.

Тем не менее комик подвергся нападению и был жестоко избит. Причастен ли Хабиб к этой истории — неизвестно. Спортсмен во время нападения находился в Австралии и не мог участвовать в драке.

Новость о нападении на шоумена прокомментировал отец Хабиба Абдулманап. "Как холодный дождь, разборки с Эльдаром. Как можно ходить друг к другу в гости — и такое? По приезде домой сам пойду к Эльдару, остальное неправильно и недопустимо. Лучшие в своих жанрах, ваш пример заразителен и непристоен. Не повторяйте юношеские глупости", — написал он в Instagram. Позже этот пост был удален.

Через какое-то время на связь вышел сам шоумен. Он записал видео-обращение, в котором рассказал о своем самочувствии и призвал пользователей соцсетей прекратить ругань.

"Мне поступает очень много звонков, все переживают. Меня это трогает. Вы видите, у меня все нормально, нет причин для тревоги. Печалит только то, что в интернете образовалась каша какая-то. Прошу сбить градус напряжения. Давайте не будем нападать друг на друга", — попросил Иразиев.

View this post on Instagram

A post shared by Eldar Iraziev (@eldar_iraziev) on Jan 27, 2019 at 2:04pm PST

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!