Foto: ttwitter.com/TeamKhabib

Гонорар чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова за публичные выступления составляет минимум 300 тысяч долларов в день. Об этом сообщил менеджер бойца Али Абдель-Азиз, комментируя публикацию журнала Forbes о сумме в 78 тысяч долларов за выступление.

Хабиб возглавил рейтинг наиболее успешных российских звезд младше 40 лет по версии Forbes. По данным издания, боец за год заработал 16,5 млн долларов. По этому показателю он занимает первое место среди российских спортсменов. За последний бой против Дастина Порье бойцу заплатили 10 млн долларов.

В статье указывалось, что Нурмагомедов в 2019 году получил 5,5 млн рублей за одно из публичных выступлений в России, а за рубежом коммерческое мероприятие с участием спортсмена будет стоить минимум в два раза дороже.

"Это немного неправильная информация. Его гонорар за публичные выступления составляет 300 тысяч долларов в день минимум", — написал Абдель-Азиз в Twitter.

В рейтинге Forbes "40 до 40" российских спортсменов представляют также хоккеисты Александр Овечкин (4-й) и Артемий Панарин (9-й), теннисисты Даниил Медведев (12-й) и Карен Хачанов (23-й), футболисты Артем Дзюба (13-й), Федор Смолов (28-й) и Александр Головин (32-й), боксер Сергей Ковалев (22-й) и фигуристка Алина Загитова (31-й).

Рейтинг был составлен на основании дохода звезды и ее популярности, которая зависит от упоминания в СМИ, социальных сетях, запросов в поисковиках и числа подписчиков в Instagram и Youtube.

View this post on Instagram

Forbes представляет новый рейтинг 40 самых успешных российских звезд моложе 40 лет. Рейтинг возглавил боец Хабиб Нурмагомедов. Его доход за год оценен в $16,5 млн. Второе место в рейтинге сохранила телеведущая Ольга Бузова, заработавшая за год $2,7 млн и ставшая самой популярной знаменитостью в России. Певец Егор Крид, заработавший $6,9 млн, вытеснил из первой тройки Александра Овечкина. Хоккеист теперь — четвертый, его доход за год оценен в $15,1 млн. ⠀ Место в рейтинге обеспечивают два фактора: доходы звезд за год и их популярность, которая зависит от упоминания в СМИ и соцсетях, запросов в "Яндексе" и Google, количества подписчиков в Instagram и YouTube. ⠀ Подробнее смотрите на слайдах, а также читайте на сайте ⠀ #Forbes #ForbesРейтинг #40до40

A post shared by Русская редакция Forbes (@forbes.russia) on Jun 25, 2020 at 12:35am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!