В чемпионате КХЛ "Северсталь" дома победила хорватский "Медвешчак" (4:0), а нападающий череповчан Павел Бучневич сделал хет-трик за 10 минут. Свою первую он забросил во втором периоде, остальные две — в третьем. Для 20-летнего хоккеиста это первый хет-трик в карьере.

"Северсталь" в турнирной таблице Западной конференции догнала рижское "Динамо" (по 38 очков), но вновь теперь стоит выше по количеству побед в основное время (9 против 7 у рижан). При этом череповецкий клуб имеет 2 матча в запасе.

Автором другого хет-трика дня стал нападающий ярославского "Локомотива" Денис Мосалев, трижды поразивший ворота "Автомобилиста". В первом периоде "Локо" уступал 0:3, а в итоге победил 7:4. Ярославцы продолжают лидировать в первенстве с 66 очками.

Тольяттинская "Лада" под руководством Артиса Аболса проиграла в Уфе "Салавату Юлаеву" — 1:5. Ворота волжан защищал Иван Лисутин, латвийского вратаря Эдгара Масальского не было даже в запасе.

Владивостокский "Адмирал" дома был сильнее "Металлурга" из Новокузнецка — 2:1. Латвийский защитник "Адмирала" Оскар Бартулис провел на льду ровно 27 минут — больше всех в составе своей команды среди полевых игроков.

Питерский СКА взял реванш у астанинского "Барыса" за недавнее поражение со счетом 5:1. Для тренера "Барыса" Андрея Назарова это был второй матч в сезоне против армейцев, которых он тренировал первые два месяца с начала чемпионата.

Из других матчей дня стоит отметить победу "Ак Барса" в серии послематчевых буллитов в Магнитогорске (2:1), поражение в Хельсинки "Йокерита" в овертайме от "Авангарда" (2:3) и домашнюю неудачу московского ЦСКА против "Слована" (0:2). В составе "Йокерита" защитник Артур Кулда отыграл 19 минут 11 секунд, очков не набирал.

Северсталь — Медвешчак — 4:0

Металлург Мг — Ак Барс — 1:2 бул

Локомотив — Автомобилист — 7:4

Йокерит — Авангард — 2:3 ОТ