В американском Ист-Рутерфорде состоялся товарищеский матч по футболу между сборными Аргентины и Бразилии. Аргентинцы дважды уступали (0:1 и 2:3), а победу им принес на 85-й минуте нападающий "Барселоны" Лионель Месси — автор хет-трика в ворота бразильцев.

Месси забил 24-й, 25-й и 26-й голы в составе сборной Аргентины и вышел на четвертое место в списке бомбардиров за всю историю национальной команды. Тройка лучших бомбардиров: Батистута — 56 голов, Креспо — 35, Марадона — 34.

Не обошлось в матче и без удалений. В самой концовке встречи по красной карточке получили аргентинец Лавесси и бразилец Марсело. Бразильцы — хозяева ЧМ-2014 — проиграли второй контрольный матч подряд: ранее они уступили мексиканцам (1:2).