Определился последний участник четвертьфинала Кубка Стэнли-2016, которым стал в матче 1/4 финала "Нэшвилл Предаторз" взявший верх в гостях над "Анахайм Дакс".

Задел для победы "хищники" создали еще в первом периоде, когда после бросков Колина Уилсона и Пола Гостэда счет стал 2:0. Вернуть интригу матчу хозяева льда сумели в начале третьей 20-минутки (в большинстве отличился Райан Кеслер). Но гости сумели сохранить минимальное преимущество и выиграть решающий седьмой матч серии — 2:1.

Одержав победу, "Нэшвилл" вышел во второй раунд и там поборется с "Сан-Хосе Шаркс".

Тем временем уже стартовала первая четвертьфинальная серия, в которой сошлись "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Нью-Йорк Айлендерс". "Островитяне" сумели одолеть в первом матче прошлогоднего финалиста Кубка Стэнли со счетом 5:3.

Причем "молнии" поменяли своего основного вратаря Бена Бишопа уже в середине встречи, когда счет стал 1:4. Вышедший на лед Андрей Василевский голов больше не пропускал, отразив все 8 бросков, а пятая шайба влетела уже в пустые ворота хозяев льда. У "Айлендерс" дубль в свой актив записал форвард Шейн Принс.