Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Спустя неделю после пьяных гонок с полицией хоккеист подмосковного клуба КХЛ "Атлант" Игорь Мусатов, будучи "на подогреве", избил водителя автобуса. Новый инцидент с участием спортсменом произошел в Оружейном переулке, рядом с одним из ресторанчиков.

"Я сидел, никого не трогал. Они вышли вдвоем из ресторана, — рассказал Life News 34-летний пострадавший шофер автобуса Андрей Морозов. — Он уже побитый был. Потом они видимо с другом поругались, и тот ушел в сторону Дмитровки. А этот — ко мне. Не понравилось ему как автобус стоит".

"Может я ему не понравился. Не знаю, чего уж ему взбрендило. Но пьяный был вусмерть! Зачем-то карманы мне показывал, мол удостоверение у меня, — продолжил водитель. — "Убери автобус! — говорит. — Я всех знаю, я в авторитете!" Я говорю: не могу, я людей жду, — Морозов привез группу музыкантов в Госудаственный центральный музей музыкальной культуры им. Глинки и дожидался, пока они закончат репетицию. — И вот, минут 20 наверное ходил вокруг, мозги выносил. Ну и потом как засадил мне в челюсть. Губу разбил. И в глаз еще".

Практически сразу Морозов остановил проезжавших мимо гаишников, а те вызвали подкрепление. В итоге оба участника конфликта оказались в ОМВД.

"Он там постоял, поругался на всех и ушел. Просто ушел, ничего не сказав. Я протокол оформил. Вот сейчас поеду в Зеленоград снимать побои", — завершил свой невеселый рассказ пострадавший шофер.

В полиции пока не знают, будет ли возбуждено уголовное дело — все зависит от тяжести нанесенных водителю автобуса травм. "Сегодня в ОМВД по району Тверской от гражданина Морозова поступило заявление, в котором он утверждает, его якобы избил "игрок клуба "Атлант" по имени Игорь", — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. — По данному факту проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!