Этой ночью в регулярном чемпионате НХЛ прошли три матча. В одном из них хоккеист клуба "Торонто Мейпл Лифс" Джоффри Лупул забросил три шайбы в течение семи минут поединка с "Нью-Джерси Девилс" и установил итоговый результат.

Лупул начал свой голевой поход на 7-й минуте второго периода, когда вывел "Торонто" вперед (3:2). И хотя Кларксон практически тут же опять восстановил равновесие, Джоффри на 30-й и 34-й минутах встречи забросил еще две шайбы, сделав счет — 5:3. Больше голов в этом матче не забивалось, а Лулуп был признан первой звездой дня и с 14 (8+6) очками вышел в списке бомбардиров чемпионата на шестое место. Возглавляет ранжир самых результативных игроков лиги его одноклубник — Фил Кессел — 20 (10+10) очков.

В других матчах дня "Филадельфия Флайерс" одолела "Баффало Сейбрс" — 3:2, а российский голкипер "Летчиков" Илья Брызгалов парировал 29 бросков из 31-го. "Финикс Койотс" взял верх над "Колорадо Эвеланш" — 4:1. Дубль на счету чеха Радима Врбаты.