Foto: Reuters/Scanpix

Форвард "Торонто" Джоффри Лупул, успевший сыграть в чемпионате КХЛ за аутсайдера турнира екатеринбургский "Автомобилист" 9 матчей, в эфире канадской радиостанции Sportsnet 590 заявил, что его российская эпопея закончилась.

"Мое сердце здесь, я хочу играть здесь. Хочу, чтобы сезон здесь (в НХЛ — Прим.) стартовал, и надеюсь, что смогу поучаствовать в переговорах. В Россию я не вернусь. Какое-то время я думал об этом и было жаль покидать команду.

Мне хотелось играть, появилась эта возможность, и я поехал. Но все оказалось гораздо сложнее, чем я ожидал. Пришлось столкнуться с языковым барьером и бытовыми проблемами", — приводит слова Лупула Sportsnet.ca.

По словам Лупула, его напугали российские реалии. Как-то прогуливаясь с одноклубником из "Автомобилиста" по городу он увидел открытый люк на улице. Канадец предположил, что это может закончиться чьим-то падением в люк, на что его товарищ по команде ответил, что так оно наверняка и случится.

"Но ведь если все же свалится, кого-то могут привлечь к уголовной ответственности?", — предположил Лупул. "В России об этом не может быть и речи", — ответил собеседник.

В 9 матчах за "Автомобилист" (с середины ноября до декабрьской паузы в чемпионате) Лупул забросил одну шайбу и сделал 3 передачи, набрал 4 минуты штрафа и заработал негативный коэффициент полезности "-6" при среднем игровом времени почти 19 минут. За это время екатеринбургский клуб одержал 2 победы, а в трех из семи проигранных матчах уступал в серии буллитов или овертайме. "Автомобилист" занимает в чемпионате КХЛ последнее место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!