Сегодня в американском Гранд-Форксе начались четвертьфиналы юниорского первенства мира (U-18) по хоккею. В первом матче встретились сборные России и Финляндии.

По ходу встречи россияне уступали сперва 0:2, но к середине матча сумели сократить отставание до минимума (2:3). Буквально перед вторым перерывом команда Сергея Голубовича пропустила гол "в раздевалку" в меньшинстве.

В заключительной 20-минутке сборной России удалось еще раз вернуть интригу в матче, когда на 53-й минуте большинство реализовал Ярослав Алексеев. Однако это было все, что сумела сделать в этот вечер российская команда — 3:4.

У победителей стоит отметить Ээли Толванена, оформившего хет-трик. Финны в полуфинале встретятся с победителем пары Чехия — США, а россияне покидают турнир досрочно, оставшись без медалей. К слову, уже пятый год подряд.

Напомним, что накануне чемпионата российская команда юниоров (U-18), готовившаяся к главному старту года на протяжении всего сезона, в последний момент была заменена игроками на год младше (U-17).