Foto: AFP/Scanpix

В Ванкувере прошел гей-парад, который в рамках акции You Can Play, выступающей против гомофобии в спорте, который посетили два хоккеиста клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс".

Ими оказались новобранец "Кэнакс" защитник Джейсон Гаррисон и форвард команды Мэнни Мэлотра. Принял участие в гей-параде и официальный талисман команды, сообщает CBC.

"Посыл You Can Play сходен с тем, чего, в общем-то, хочет любой спортсмен — чтобы талант был главенствующим в его оценке. Надеюсь, мы сможем помочь изжить гомофобию из спорта", — сообщил Мэлотра.

А вот хоккеист другого канадского клуба НХЛ "Калгари Флэймз" Майкл Ферланд стал участником неприятной истории. 20-летнего игрока обвиняют в драке возле одного из баров, где он сцепился с двумя посетителями. Одного хоккеист, по предварительным данным полиции, посадил на пятую точку, а второму ударом в лицо сломал орбитальную кость.

Ферланд был освобожден, когда пообещал явиться в суд, который будет рассматривать дело 4-го сентября.

"Я расстроен тем, что кто-то пострадал. Удивлен, что меня обвиняют, но я надеюсь, что суд все решит и эта ситуация останется в прошлом", — заявил сам игрок.

Гей-парад в Ванкувере

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!