В Финляндии сегодня завершился юниорский чемпионат мира (U-18) по хоккею. Победителем в пятый раз за последние шесть лет стала команда США.

В финале американские хоккеисты встретились со сверстниками из Чехии, который еще в четвертьфинале отправили домой сборную России. Команда США добилась победы со счетом 5:2 и завоевали уже восьмой чемпионский титул в этой возрастной категории.

Отметим, что за последние шесть лет сборная США лишь раз не сумела выиграть золотые медали юниорского ЧМ. В прошлом году американцы в финале уступили соседям из Канады.

Бронзовые медали турнира выиграли канадцы, переиграв в матче за третье место команду Швеции (3:1).

Покидают элитный юниорский дивизион хоккеисты Дании, место которых займет сборная Латвии. Следующее мировое первенство среди игроков не старше 18 лет пройдет в Швейцарии через год.