Foto: AFP/Scanpix

Форвард французского "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович заявил, что не считает вполне заслуженным рекорд нападающего испанской "Барселоны" Лионеля Месси, который в прошедшие выходные побил достижение легендарного немца Герда Мюллера, наколотив за календарный год 86 голов.

"Я бы тоже забивал по 90 голов, если бы судьи помогали моей команде, как они помогают !Барселоне", — приводит слова Ибрагимовича LEquipe.

Здесь стоит отметить, что Ибрагимович в сезоне-2009/10 сам выступал за "Барселону". А в нынешнем году он забил в общей сложности почти вдвое меньше Месси — 46 мячей. Правда, один и них — в ворота сборной Англии — переплюнет с десяток-другой голов аргентинца.

Пару месяцев назад Ибра так отозвался о бывшем партнере по "Барсе": "У Месси был фантастический сезон. Но он выиграл не так уж и много. При этом он трижды завоевывал "Золотой мяч". Кто станет обладателем награды теперь? Хави все еще выступает на высоком уровне, у Иньесты был отличный сезон. Оба выиграли чемпионат Европы, а Месси не выиграл ничего. Только Королевский Кубок. "Золотой мяч" должен достаться кому-то еще. И я один из претендентов".

Обладатель "Золотого мяча" — награды лучшему футболисту года — станет известен 7 января 2013 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!