Фото: AFP/Scanpix

Защитнику испанского футбольного клуба "Барселона" и сборной Франции Эрику Абидалю сделают пересадку печени. Об этом сообщает официальный сайт клуба. На подготовку к операции уйдет несколько недель.

Весной 2011 года Абидалю удалили злокачественную опухоль в печени, однако с тех пор болезнь прогрессировала, и футболисту потребовалась трансплантация.

В заявлении на сайте отмечается, что возможность пересадки печени медики рассматривали еще год назад, однако тогда было решено ограничиться удалением опухоли.

Срок, на который Абидаль выбыл из строя, "Барселона" не называет. Сможет ли 32-летний защитник вообще продолжить профессиональную карьеру, также не уточняется.

Абидаль перешел в "Барселону" из французского "Лиона" в 2007 году. В составе испанского клуба защитник трижды выиграл чемпионат страны и два раза — Лигу чемпионов. За сборную Франции Абидаль провел 61 матч.

В чемпионате Испании сезона-2011/12 Абидаль провел 22 матча. Свою последнюю игру защитник провел 29 февраля за сборную Франции против Испании (2:1). В этой встрече Абидаль получил травму бедра и с тех пор не играл.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !