В 33-м туре чемпионата Италии третье поражение в сезоне потерпел миланский «Интер». Лидер уступил в Неаполе – 0:1. «Ювентус» не смог победить в гостях «Реджину» и уступил второе место «Милану», который разгромил «Палермо». Форвард миланцев Филиппо Индзаги забил свой 150-й мяч в серии А.
«Фиорентина» и «Рома» – два претендента на четвертое место, дающее право играть в Лиге чемпионов на будущий сезон, проводили очную встречу. Тотти в одиночку принести победу «Роме» был не в состоянии. Хотя римляне играли хорошо и даже больше ударов нанесли, чем «Фиорентина», но хозяева свои моменты в этот вечер реализовывали с высоким процентом.

На шестой минуте Варгас метров с 25-ти нанес пушечный выстрел в нижний угол ворот «Ромы» – 1:0. Резво начав, «Фиорентина» притормозила, а продолжила уже во второй половине. Джилардино сначала головой в упор пробил кипера римлян, а вскоре из центра штрафной уложил мяч точно в угол. До конца матча оставалось 25 минут, но вопросов о победителе уже не было. Хотя, Гобби и Баптиста еще успели обменяться забитыми мячами.

В матче «Реджина» - «Ювентус» равновесие нарушил гол хозяев от Барильи, который замкнул прострел нигерийского юниора Адедже. Тут же хозяева отдали инициативу, перейдя на игру на контратаках. В начале второго тайма тот же Адедже свалил в своей штрафной Яквинту, и Дель Пьеро реализовал пенальти. Еще раз проверить свои нервы гости получили возможность в середине второго тайма, когда свой первый мяч в серии А забил исландский полузащитник Хальфредссон. Впрочем, «Юве» испытывал терпение своих болельщиков недолго. Точным ударом отметился Дзанетти.

«Милан» не оставил шансов «Палермо». «Палермо» не боялось проводить ответные выпады к воротам Диды, но все же хозяева были более активны и оказались за это вознаграждены двумя быстрыми голами. Во втором случае Амброзини сделал скидку головой на Индзаги, и тот забил свой 150-й гол в серии А.

Во второй половине матча Анчелотти в целях ротации поменял Индзаги и Зеедорфа на Шевченко и Роналдиньо. До этого «Милан» забил третий мяч. Гол, вновь с пенальти, на счету Кака.