Бразильский футбольный клуб "Интернасьонал" из Порту-Алегри выиграл по сумме двух матчей Кубок Либертадорес — главный южноамериканский клубный трофей по аналогии с европейской Лиги чемпионов.

Первый матч между "Интернасьоналем" и мексиканским "Чивасом" завершился победой бразильского клуба — 2:1. Выиграл "Интернасьонал" и в этот раз — 3:2. Счет на 43-й минуте открыл футболист "Чиваса" Фабиан де ла Мора. На это игроки "Интернасьонала" после перерыва ответили тремя голами (отличились Рафаэл Собис, Леандро и Джулиано). В компенсированные к основному времени матча минуты "Чивас" отыграл один мяч (Браво), но это не спасло чилийский клуб от поражения.

По окончании матча игроки "Чиваса" успели подрались с болельщиками, отмечавшими победу бразильской команды и вступили в потасовку с самими победителями (см.видео). Как утверждают представители мексиканского клуба, кто-то из фанатов "Интернасьоналя" сразу по окончании матча выбежал на поле и ударил полузащитника "Чиваса" де ла Мору, забившего первый гол в этой встрече. Это повлекло за собой цепную реакцию: началась массовая драка с участием футболистов обеих команд. Тренеры и игроки "Чиваса" раскритиковали организаторов матча, проходившего на поле "Интернасьонала", за низкий уровень безопасности на стадионе.

"Интернасьонал" стал обладателем Кубка Либертадорес во второй раз в своей истории. Впервые бразильский клуб выиграл почетный трофей в 2006 году.

Кубок Либертадорес. Финал (ответный матч):

"Интернасьонал" (Бразилия) — "Чивас" (Мексика) 3:2 (0:1)
Голы: Собис (62), Леандро (76), Джулиано (89) — де ла Мора (43), Браво (90+2)

Первый матч — 2:1

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!