Foto: RIA Novosti/Scanpix

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева подписала контракт о службе в Вооруженных силах России сроком на пять лет. Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА.

Приказ о заключении контракта сроком на пять лет подписал министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Этим же приказом капитан Исинбаева назначена на воинскую должность инструктора по легкой атлетике ЦСКА.

"Рада вернуться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны, к тому же наши цели и амбиции совпадают", — цитирует Исинбаеву Р-Спорт.

В феврале этого года 32-летняя Исинбаева объявила о возвращении в большой спорт. Таковым россиянка назвала свое зачисление в ЦСКА и отметила, что поедет на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро только в том случае, если сможет бороться за золото Игр.

Исинбаева не выступала на турнирах после победного чемпионата мира 2013 года в Москве, взяв перерыв в карьере в связи с рождением ребенка. 28 июня прошлого года Елена стала матерью. В Монако она родила девочку, которую назвали Евой. Отцом ребенка является 23-летний мастер спорта в метании копья Никита Петинов.

Ранее спортсменка неоднократно заявляла, что ставит перед собой цель выступить на Олимпиаде 2016 года.

Легендарная Елена Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой Афин и Пекина, бронзовым призером Олимпиады-2012, трижды выигрывала чемпионат мира на открытом воздухе и четырежды — в помещениях. В послужном списке Елены 28 мировых рекордов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!