Foto: AFP/Scanpix

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева сообщила, что завершит карьеру после чемпионата мира в Москве, который пройдет в августе.

"Моя карьера на сто процентов завершится на чемпионате мира. Для меня это будет ностальгический момент, мне нужно будет получить удовольствие, и я постараюсь показать все на что способна", — приводит слова Исинбаевой портал "Р-Спорт".

"После чемпионата мира я, скорее всего, уйду. Насовсем ли? Кто знает. Возможно, я, к примеру, рожу ребенка и потом решу вернуться к Рио. Такой возможности не исключаю тоже", — добавила она.

На проходящем в эти дни в московских "Лужниках" чемпионате России 31-летняя Исинбаева выступала впервые за 10 лет. Она выиграла золотую медаль с результатом 4 метра 75 сантиметров, но смогла взять три попытки на высоте 4,85 м.

"Надеялись показать здесь более высокий результат. Знали, что чаша в "Лужниках" очень удобная, и условия будут хорошими. Но опять не сложилось. Разбег у меня сегодня не получался совсем. Некстати начались "женские" дни. И ноги просто "отрубило". Не могла как следует добежать, шест не работал как надо, меня швыряло из стороны в сторону.

Тренер все сразу понял и только махнул рукой: жаль мол, что ты не парень. Выдохнула и попыталась прыгать так, как могу на сегодняшний день. Но к чемпионату мира, уверена, мы подведемся и будем готовы на 100 процентов. Лишь бы не помешали какие-нибудь новые травмы, простуды или еще какие-то мелочи вроде сегодняшней. Когда человек готов — ему все по барабану: кто соперницы, что они делают, есть квалификация, нет ее", — сказала Исинбаева в интервью "Спорт-Экспрессу".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!