Foto: LETA
За два игровых дня до конца регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги стали известны все 16 участников плей-офф. Последние путевки в розыгрыш Кубка Гагарина-2012 взяли московский ЦСКА на Западе, а также "Югра" из Ханты-Мансийска и "Барыс" из Астаны — на Востоке.

Ранее право выступить в плей-офф КХЛ нынешнего сезона получили СКА, "Динамо" Рига, "Северсталь", "Динамо" Минск, ОХК "Динамо", "Атлант", "Торпедо", "Трактор", "Авангард", "Металлург" Мг, "Салават Юлаев", "Амур" и "Ак Барс".

После регулярного сезона чемпионат КХЛ завершится для "Спартака", "Льва", "Витязя" (все — Запад), "Металлурга" из Новокузнецка, "Сибири", "Нефтехимика" и "Автомобилиста" (все — Восток).

Для "Спартака" последние шансы потеснить с восьмой строки на Западе земляков из ЦСКА испарились после того, как он в овертайме уступил в гостях "Барысу" (2:3). А "Нефтехимик" хоть и победил в дополнительное время в Магнитогорске "Магнитку" (3:2), но конкуренты также набрали очки: "Югра" — дома против "Салават Юлаева" (4:3 по буллитам), "Барыс", когда обыграл "Спартак".

Два последних тура регулярного чемпионата КХЛ пройдут 24 и 26 февраля. Плей-офф стартует 29 февраля. "Динамо" Рига досрочно обеспечило себе 7-е место на Западе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!