Foto: F64
Новым главным тренером минского хоккейного клуб "Динамо" стал 46-летний канадский специалист Крэйг Вудкрофт, информирует официальный сайт "зубров".

Тренерскую карьеру Крэйг Вудкрофт начал в сезоне-2014/15 в роли помощника Грега Айрланда в клубе немецкой лиги "Адлер Мангейм". Также он был ассистентом у Дэйву Льюису в национальной сборной Беларуси, которая на домашнем первенстве мира-2014 вышла в четвертьфинал.

Сейчас Крэйг Вудкрофт находится в расположении сборной Беларуси, костяк которой составляют игроки минского "Динамо". Со сборной канадец отправится на чемпионат мира-2016.

Комментируя свое назначение, Вудкрофт сказал следующее: "Первые предметные переговоры между мной и клубом начались дней 10 назад. Прежде всего я согласился на это предложение потому, что очень привязался к Беларуси и к Минску во время работы с национальной сборной в 2014-м. Кроме того, я довольно много знаю об истории вашей команды и КХЛ в целом. Это одна из ведущих хоккейных лиг мира, а "Динамо-Минск" же, по моему глубочайшему убеждению, — одна из лучших команд в ее пределах".

Канадский специалист признался, что хочет видеть в игре своей будущей команды — отличное владение шайбой и максимально высокие скорости. "Если вкратце, мы должны играть просто, но быстро, и, конечно, весьма агрессивно. В целом это очень похоже на тот стиль, который сейчас проповедует национальная команда, и, на мой взгляд, именно он поможет "Динамо" добиться успеха в КХЛ в долгосрочной перспективе", — цитирует Вудкрофта официальный сайт "Динамо".

Стоит отметить, что за восемь лет с момента создания КХЛ у минского "Динамо" девять раз менялся тренер и команду возглавляли восемь разных специалистов (Александр Андриевский вступал в должность дважды). Таким образом, Вудкрофт станет девятым по счету рулевым "зубров". Дольше всех в Минске удалось проработать чеху Мареку Сикоре и словаку Любомиру Поковичу, которые продержались на своем посту почти два года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!