Foto: AFP/Scanpix
Си Джей Гриннелл — 20-летний хоккеист студенческой команды "Ист Коуст Уизардс" ("Волшебники с Восточного побережья"). Вряд ли этот парень когда-нибудь сыграет в НХЛ, но он внезапно получил шанс поговорить со звездой лучшей хоккейной лиги мира Александром Овечкиным.

Гриннелл — один из 255 тысяч подписчиков Овечкина в инстаграме. Под одной из фотографий капитана "Вашингтона" Гриннелл оставил свой телефонный номер и всего одно слово: "Позвони".

Сообщение ушло субботним вечером, когда российский форвард с друзьями ужинал в Коламбусе перед Матчем всех звезд. Овечкин постоянно заглядывал в свой гаджет и внезапно обратился к Сергею Кочарову из пиар-службы "Вашингтона": "Извини, мне надо срочно позвонить, сними это на видео".

Овечкин увидел комментарий Гриннелла и решил, что будет круто позвонить Си Джею. И надо же такому случиться, чтобы именно в этот момент парень пересматривал конкурсы мастерства, на которых звезды НХЛ развлекались в тот же день. Телефон Си Джея, видимо, был не поблизости.

Ови, послушав длинные гудки, не растерялся и наговорил парню сообщение на голосовую почту: "Хэй, как дела, это Алекс Овечкин. Извини, но звонок ты пропустил, и это был твой единственный шанс".

Отснятое другом Овечкина видео с призывом Си Джею проверить голосовую почту вскоре появилось в инстаграме.

Через несколько минут телефон Гриннелла стал разрываться от звонков. Знакомые и незнакомые люди издевались над ним, мол, как можно было провафлить такой шанс?! Парень упустил звонок, но обрел популярность — пусть и со знаком минус.

"Я чувствовал себя просто ужасно. Никто и никогда не захочет пропустить звонок от кого-то вроде Алекса Овечкина. На самом деле, я и не думал, что он правда позвонит. Мой телефон не утихал до двух ночи. Мы все любим хоккей, и никто не понимает, почему Ови все-таки позвонил. Это сложно осознать.

Я обожаю Овечкина из-за его страсти на льду. Он празднует каждый гол, как последний. Его мастерство просто не от мира сего, конечно, я пытаюсь ему подражать, когда сам играю", — приводит слова Гриннелла Washington Post. Фанат заверил, что сохранит сообщение в голосовой почте.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!