Канадский тренер в третий раз возглавил сборную Беларуси
Foto: Reuters/Scanpix

Глен Хэнлон назначен главным тренером сборной Беларуси по хоккею. Таким образом, канадский специалист в третий раз возглавит эту команду.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Контракт с Хэнлоном был подписан еще 14 июня по схеме "2+1", а в силу он вступит 1 июля, сообщает официальный сайт Федерации хоккея республики Беларусь (ФХРБ).

Хэнлон уже работал с национальной командой Беларуси в 2005-2006 и 2009 гг.
На рижском чемпионате мира белорусы под его руководством добились своего лучшего результата в истории — 6-е место. В 2009-м он снова возглавил сборную Беларуси и еще минское "Динамо". Однако спустя полтора месяца после начала чемпионата КХЛ был отправлен в отставку, а через две недели канадский тренер по собственному желанию оставил и пост главного тренера сборной.

Затем Хэнлон возглавлял сборную Словакии, а теперь будет готовить белорусскую команду к домашнему чемпионату мира-2014. Согласно условиям нового контракта с ФХРБ, канадец будет принимать участие и в подготовке стратегии развития молодежного и юношеского хоккея в Беларуси.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

КХЛ
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.
Статьи по теме:
 

Comment Form