Foto: AFP/Scanpix
В игре регулярного чемпионата НХЛ "Бостон Брюинз" — "Ванкувер Кэнакс" (3:4) команды вволю дали ход кулакам. Уже в самом начале встречи между прошлогодними финалистами Кубка Стэнли произошла массовая потасовка.

Первый инцидент случился уже в конце четвертой минуты первого периода: форвард "касаток" Алекс Берроуз ехал меняться, его зацепил нападающий "мишек" Шон Торнтон и понеслась. За то, что в драку влез еще и выскочивший со скамейки запасных "Бостона" Милан Лючич, он был удален до конца матча.

Со стороны "Бостона" в драке участвовали Милан Лучич, Здено Хара, Джо Корво, Натан Хортон, а со стороны "Ванкувера" — Кевин Биекса, Алекс Берроуз, Мэнни Мэлотра, Дэн Хэмьюс и Дэйл Вэйс. Самой зрелищной получилась стычка Вэйса и Хортона.

"Бостон", как зачинщик драки, остался в меньшинстве, и Кеслер открыл счет. На 15-й минуте хозяева льда усилиями Марчанда отыгрались.

В начале второго периода "Бостон" получил право на буллит, но Пайе его не реализовал. Тем не менее, вскоре "медведи" все же вышли вперед (2:1) после броска Певерли. Однако затем хозяев стала вновь подводить дисциплина. Они удалялись (причем Марчанд — до конца игры за отсечение, когда во время силового приема против защитника "Ванкувера" Сало подсел под соперника, в результате чего тот перевернулся в воздухе и упал на спину), а хоккеисты "Ванкувера" реализовывали лишнего (Барроуз и Хенрик Седин).

За время игры в большинстве "Ванкувер" отличился дважды. Голы забили Хенрик Седин и Коди Ходжсон.), а хоккеисты "Ванкувера" реализовывали лишнего (Барроуз и Хенрик Седин).

Дебют третьего периода обернулся для "Бостона" еще одной пропущенной шайбой в меньшинстве (отличился Ходжсон). Но буквально через 40 секунд "Бостон" сократил отставание (Крейчи) — 3:4. Счет до конца встречи уже не изменился и обладатель Кубка Стэнли потерпел поражение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!