Foto: DELFI.lt
Известный в прошлом защитник Дарюс Каспарайтис в 41-летнем возрасте провел свой первый матч в чемпионате Литвы по хоккею, передает ИТАР-ТАСС.

Прославленный ветеран, в активе которого имеются медали всех достоинств Олимпийских игр, вышел на лед в майке вильнюсского клуба Hockey Punks и помог обыграть со счетом 5:3 чемпиона страны — команду из города Электренай Lokiai Poseidonas. Каспарайтис отметился заброшенной шайбой.

Дарюс Каспарайтис родился в 1972 году в литовском Электренае, где был тогда единственный в республике дворец спорта с искусственным льдом. В 14 лет хоккеист уехал в Россию, а затем перебрался за океан. В НХЛ Каспарайтис успел поиграть за "Айлендерс", "Питтсбург", "Колорадо" и "Рейнджерс". В общей сложности в чемпионатах НХЛ он провел 863 матча, набрал 163 (27+136) очка и заработал 1379 минут штрафа. За тягу к очень жесткой силовой игре получил прозвище "Каспер — недружелюбное приведение".

В 2007 году Каспарайтис вернулся в Россию и через два года закончил карьеру в санкт-зпетербургском СКА. Выступал за сборную России и завоевал в ее рядах полный комплект олимпийских медалей на Играх 1992, 1998 и 2002 гг.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!