Foto: stock.xchng
Одно из крупнейших исследований сексуальных предпочтений американцев, их сексуальной активности и поведении, опубликовано университетом Индианы в специальном выпуске издания The Journal of Sexual Medicine.

Результаты опроса более 5,86 тысячи американцев в возрасте от 14 до 94 лет показали, наивысший процент среди американцев, которые пользуются презервативами, зафиксирован у испаноговорящих подростков мужского пола в возрасте от 14 до 17 лет (100%) и чернокожих девочек-подростков (100%), в то время как среди белых юношей этот показатель составляет 68,8%.

Их откровения о способах сексуального удовлетворения (их оказалось целых 40), а также, в частности, сравнительные данные об использовании барьерных контрацептивов исходя из возрастных, половых и этнических категорий и процентные показатели предпочтений в выборе партнера представлены в документе в виде отдельных глав, посвященных каждой из тематик.

К 25-29 годам американцы становятся менее ответственны в данном вопросе, а число тех, кто использует презервативы при половом контакте, падает почти в два раза среди всех этнических групп. Единственным исключением здесь являются чернокожие мужчины, 60% из которых продолжают пользоваться барьерной контрацепцией. По общим показателям среди американцев использование презерватива при половом контакте отмечено в одном случае из четырех.

Исследование показало также, что мужчины и женщины по-разному оценивают степень удовлетворенности своего партнера. Так, около 85% мужчин высказали уверенность в том, что они смогли доставить удовольствие в постели, в то время как число женщин, положительно ответивших на вопрос об имевшем место оргазме, составляет 64%.

При этом, как отмечают исследователи, разница в цифрах слишком большая, даже если скорректировать данные на число однополых контактов среди мужского населения. По последним данным, около 8% зрелых американских мужчин гомосексуальны или бисексуальны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!