В среду состоялись четыре матча четвертьфинала Кубка Гагарина по хоккею. Московское "Динамо" выиграло у ЦСКА уже второй матч, причем вчера подопечные пана Вуйтека просто смяли команду Быкова. Интересно, что все семь шайб динамовцы отправили в ворота голкипера сборной России Константина Барулина, играя в равных составах.

Казанский "Ак Барс" вымучил на своем льду победу над омским "Авангардом" по буллитам (3:2) и сравнял счёт в серии (1-1). "Локомотивом" и "Спартак" вчера только открывали серию и первый матч остался за ярославцами - 3:1. Вперед в споре "Атланта" и "Магнитки" вышел и подмосковный клуб, которому победа далась только в овертайме - 2:1.

Кубок Гагарина. 1/4 финала (11 марта):

"Локомотив" (Ярославль) - "Спартак" (Москва) 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)
Шайбы: 0:1 - Ружичка (Тарасов, Дроздецкий) - 21:37 ГБ. 1:1 - Руденко (Сёмин) - 25:48. 2:1 - Иргл (Вашичек, Яшин) - 31:05 ГБ. 3:1 - Ткаченко (Руденко, Вишневский) - 36:08

Вратари: Гелашвили - Кочнев (58:00-59:04, 59:11 ПВ).
Счёт в серии: 1-0 (3:1, ...)

"Атлант" (Московская область) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 - Ролинек (Марек, Атюшов) - 14:49. 1:1 - Бумагин (Архипов, Зубарев) - 16:54. 2:1 - Зубарев - 68:17

Вратари: Эмери - Мезин.
Счёт в серии: 1-0 (2:1, ...)

"Ак Барс" (Казань) - "Авангард" (Омск) 3:2 БУЛ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 - Зарипов - 0:14. 1:1 - Белов (Ягр, Клепиш) - 39:28. 2:1 - Морозов (Зарипов, Мортенссон) - 46:24 ГБ. 2:2 - Власенков (Клепиш) - 59:58 ГБ. 3:2 - Морозов - 70:00 ШБ.

Вратари: Галимов - Царегородцев (58:25-59:58).
Счёт в серии: 1-1 (0:2, 3:2 БУЛ, ...)

ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) 0:7 (0:1, 0:6, 0:0)
Шайбы: 0:1 - Пестушко - 18:17. 0:2 - Пестушко (Непряев, Афанасенков) - 24:20. 0:3 - Ландри (Чаянек) - 24:31. 0:4 - Афанасенков (Непряев) - 29:13. 0:5 - Ландри (Чаянек) - 29:52. 0:6 - Вейнхандль - 33:19. 0:7 - Калюжный (Зиновьев) - 37:51.

Вратари: Барулин (с 40:00 Маркканен) - Еремеев (с 51:10 Бирюков).
Счёт в серии: 0-2 (1:2, 0:7, ...)

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Delfi временно отключил комментарии для того, чтобы ограничить кампанию по дезинформации.