Foto: RIA Novosti/Scanpix
Права на нападающего московского клуба "Динамо" Михаила Анисина перешли к Континентальной хоккейной лиге. По словам президента КХЛ Александра Медведева, лига заключила с "Динамо" соглашение, по которому приобрела у клуба права на игрока. Cумма выкупа составила 15 млн. рублей.

Клубы, заинтересованные в этом хоккеисте, могут обращаться в КХЛ для проведения переговоров об условиях его нового контракта и перехода спортивных прав на Михаила Анисина к его новому клубу.

При этом КХЛ как владелец прав имеет все основания самостоятельно принимать решения по этим вопросам, но предполагает учитывать возможные предпочтения и пожелания игрока, сообщает официальный сайт лиги.

Ранее московское "Динамо" было готово продать права на хоккеиста примерно за полмиллиона долларов. По словам агент нападающего Михаила Анисина Вячеслава Махренского, "КХЛ решила разрубить этот гордиев узел именно таким путем, и мы это только приветствуем. Нам уже в общих чертах понятно, где Миша продолжит карьеру. Думаю, клуб будет назван в течение одного-двух дней.

Дело в том, что "Динамо" выставило такую сумму компенсации, которую выплатить не мог ни один клуб в лиге. Бюджеты уже у всех сформированы, и на такую покупку никто не закладывался", — цитирует Махренского сайт "Р-Спорт".

В прошлом сезоне Михаил Анисин играл в Матче звезд КХЛ, стал лучшим бомбардиром Кубка Гагарина, вместе с "Динамо" выиграв трофей. Но в этом сезоне не имел твердого места в составе, попал в запас и разругался с главным тренером Олегом Знарком и руководством клуба. 18 декабря клуб расторг контракт с нападающим, в качестве компенсации за Анисина "Динамо" требовало 15 миллионов рублей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!